понедельник, 7 октября 2013 г.

Бойфренд из будущего / About Time

Вчера с друзьями ходили на предпремьерный показ фильма "Бойфренд из будущего" от журнала "Empire". Кино, на удивление, оказалось очень даже ничего, хотя я всегда и считала, что романтическая комедия - не мой жанр. Если быть до конца честной - именно на этот фильм идти я не хотела вообще, и оказалась на сеансе из-за друзей, с которыми хотелось увидеться. Если бы не они - вряд ли я когда нибудь посмотрела эту картину.
Но волей случая был именно этот фильм, и я об этом не жалею. Что бы не говорили - британцы умеют снимать по настоящему смешное кино. И для этого им не надо бюджет голливудских штампованых комедий и звездного актерского состава. Смешно будет и без этого. Потому что юмор - это не гонорар из шестизначных цифр и огромное количество спецэффектов. Это не обязательно нелепые постельные сцены или бросание торта в лицо. И этот фильм тому прямое доказательство.
К большим плюсам можно отнести его ненавязчивость - он идет два часа, но это время проходит действительно незаметно и ты не устаешь к концу сеанса. Он прекрасно создает настроение и немного даже обидно, что с большей вероятностью он останется без должного внимания. Затеряется среди блокбастеров и распиареных комедий, ведь сейчас именно это в ходу. А вот такие фильмы, с прекрасной подачей и верным посылом остаются в стороне. Он точно не побьет рекордов по сборам и не получит всеобщего признания, но найдет своих ценителей и займет достойное место в кинематографе.
Отдельно хочется сказать про музыку. Каждая без исключения песня прозвучавшая в фильме когда-то была у меня в плей листе. Все мои некогда любимые треки прозвучали в самый нужный момент, создав именно ту атмосферу, и привнеся именно тот смысл.

9 комментариев:

  1. Не поверите:)Жду премьеры именно этого фильма у нас в городе! Ваш пост еще больше усилил мое желание посмотреть этот фильм!Спасибо:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что) Потом обязательно напишите, понравилось или нет.

      Удалить
  2. Очень интересно, теперь задумываюсь сходить на него :) Спасибо за пост :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что) Если сходите - обязательно напишите, понравилось или нет.

      Удалить
    2. Конечно, обязательно :) Я люблю писать о чем-то новом и хорошем, что открыла для себя )

      Удалить
  3. Неплохой фильмец, интрижки там правда почти нет, а так норм)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю режиссеры изначально делали ставку не на интригу, а на общее действие и конечный смысл.

      Удалить
  4. Класс. Спасибо за обзор! Теперь непременно схожу!!! Обожаю Рейчел МакАдамс))) Она отличная актриса))

    ОтветитьУдалить