вторник, 26 ноября 2013 г.

Cookie&snow

На днях сестра вернулась из поездки в Европу. Я очень хотела поскорее с ней встретиться, что бы забрать свои гостинцы. Уже давно я попросила друзей и знакомых не привозить мне из путешествий магниты, под которыми скрылся из виду мой двухметровый холодильник. Так же обозначив, что лучшим подарком из поездки будет кружка Starbucks, которые выпускаются с видами достопримечательностей под каждый город, где есть эта кофейня. И, конечно, что-то вкусное. То, что можно купить исключительно в этой стране\городе\селении, или просто то, чего у нас не продают. По моему намного интереснее получить в подарок шоколадку Twix с вкусом, который до нашей страны никогда не дойдет, чем магнит, сделанный в Тайланде или Китае, и не имеющий вообще никакого отношения к Европе. Сразу хочу сказать, что здравый смысл в моих предпочтениях отсутствует, ведь я прекрасно осознаю, что кружка и шоколадка тоже не выпускаются в Праге или Берлине. Но эти вещи порадуют меня намного больше, чем магнит, а суть подарка ведь именно в этом. А что вы предпочитает привозить себе и друзьям из поездок? Так или иначе, сегодня я завтракала своим любимым печеньем Oreo, читая книгу, про кулинарного критика, и думая, что в выборе профессии я все таки промахнулась.


А за окном в этот момент творилось невероятное. Я уже отчаялась, и думала, что начало декабря опять будет без снега. Но сегодня во мне возродилась надежда. За окном был не просто снег, а самый настоящий снегопад. С огромными, пушистыми хлопьями, целыми стаями снежинок. И самое главное - все это долетая до земли не таяло. Кот, за год забыл, что такое снег. Все утро не слезал с подоконника и с интересом наблюдая за происходящим, пытаясь сквозь окно поймать хоть одну снежинку. А я наконец-то почувствовала, что зима близко.



23 комментария:

  1. Ааа, хочу снег!!!
    И котейка у тебя просто прелесть!!!! Тоже очень хочу котёнка такой породы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никогда не встречала зиму в стране без снега, по этому даже не представляю, какого тебе сейчас. Хотя хотелось бы как-нибудь встретить Новый год в тепле, но это всего на пару дней, а не на всю зиму)

      Удалить
  2. Мне определенно нравится этот блог - веет теплом, уютом. В поездках очень редко. Привожу сувениры и/или аксессуары. Промахнулась с выбором профессии... Кем работаем, если не секрет? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я сейчас тоже не самый заядлый путешественник. Друзья чаще меня выбираются, а потом радуют меня подарками)
      По профессии я экономист (хотя закончила банковский колледж и в университете училась на кафедре банковского дела), а работаю в сфере государственных закупок. Это скучно, нудно и абсолютно не интересно.

      Удалить
  3. Я мало где была, но тоже считаю, что нужно привозить то, что может быть только в этой стране или городе.
    А зима наконец-то приближается) На улице вдруг стало свежо из-за снега)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, по моему это более правильно и интереснее бездушных магнитов.
      Я безумно рада этой погоде, надеюсь снег долежит до 1 декабря, и зима начнется так, как и должна)

      Удалить
  4. Ой да ладно, чего расстраиваться из-за снега? У нас он выпадает к Новому году, так что раньше декабря его здесь никто не ждёт. Вот так.
    Никогда не была заграницей, но всегда стараюсь привезти друзьям что-то интересное оттуда, куда езжу. Люблю получать сувениры. Когда подруга ездила в Россию, то я заказала ей одну из шоколадок, которые хотела попробовать, но найти в городе не могла. Как же я радовались, когда Аня мне привезла шоколадку ахаха
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне всегда хочется, что бы 1 декабря лежал снег. Это настраивает на праздничную атмосферу и начинать подготовку к новому году приятнее)
      Вот, обычная шоколадка, а столько счастья! А что такое магнит? Повесил на холодильник и пусть пылится.

      Удалить
  5. Я проснулась сегодня в зиме. Правда, к вечеру от снега ни осталось и следа, разве что только противная Питерская слякоть, а жаль. Я не люблю холодную зиму, но и не приемлю праздники без снега, они какие-то пустые без него, что ли...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас до сих пор снег лежит, чему я очень рада. Правда по прогнозу сегодня днем будет плюс, и все растает с большой вероятностью.

      Удалить
  6. Котенок ведь Русская голубая?) Красивые фотографии) Я по-прежнему хочу заполонить свой холодильник магнитами...Особенно магнитами из фотографий...Мамин друг убежден, что я коллекционирую тарелки из разных стран, и привозит их мне постоянно) Но для меня самый приятный гостинец - редкая сладость)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кот - помесь британца с обычным, так что можно сказать беспородный. Но от британца он взял все лучшие качества, а еще он урчит каждый раз, когда к нему прикасаются)
      А мне магнитная тенденция надоела, при переезде все магниты хочу оставить на старой квартире)
      Вот, я тоже за гостинцы и вкусняшки, ведь отведав местных сладостей проще прочувствовать колорит места, чем глядя на магнит)

      Удалить
  7. Ответы
    1. Это кот и он очень любит фотографироваться. По этому его так много на фотографиях, стоит мне достать фотоаппарат, как он или его часть обязательно влезут в кадр)

      Удалить
    2. удивительно) мой наоборот прячется всегда!)

      Удалить
    3. Иногда это даже хорошо, потому что у меня десятки кадров, которые я забраковала из-за случайно попавшей в кадр лапы\уха\носа\хвоста)

      Удалить
  8. Фотографии невероятно уютные, понимая что сидишь дома где так тепло и уютно а за окном природа средится и негодует, сразу хочется камин мядкий плед и интересную книжку и очень вкусное печенье, правильная идея отзкаываться от магнитиков, почему они такие популярные непонятно, они меня всегда раздражали:) мы с девочками с отдела всегда старалист привезти что-нибуль присущее стране, за исключением этих пресловутых магнитиков, полотенчика, ложки, ликерчик в маленьких буиылочках:)
    Хорошей недели и выходных!!! Спасибо за пост, ностальгия такая сразу
    http://lavenderloafers.com

    ОтветитьУдалить
  9. у тебя есть блогловин? не могу найти иконку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, совсем скоро камин и непогода за окном будут на самом деле, и я смогу менять стены городской квартиры на дачный домик из бруса, почти в лесу. Надеюсь на новый год обновить недавно достроенную дачу)
      Да, магниты, как мне кажется, пережиток 90-х, когда мало кто куда-то ездил, и такой вот сувенир был диковинкой. А
      Сделала ссылку на блогловин, честно говоря даже не знала, об этом сайте)

      Удалить
  10. Ух, глаза у котейки, конечно..) Вводят меня в транс) Шикарный кот)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я иногда залипаю, когда он на меня так смотрит)

      Удалить
  11. Ох, какой кот, какой взгляд!!! :)
    По поводу чашки-моя слабость:) хорошая идея-надо подкинуть своим друзьям, пусть мне привозят красивые чашки, а так в основном мне привозят закладки (мы с подругами просто состоим в книжном клубе), брелочки (у меня есть из Германии, Лондона, Варшавы и..я потеряла ключи с брелочком из Испании :( Сама обычно привозу открытки с видами страны, магниты и что-то, о чем просят друзья (шоколадки, алко или еще что, что у нас не продают:) на мой взгляд тем и интересно путешествие, что можно всегда привезти то, чего у нас нет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кружки и моя слабость. У меня много кружек не старбакс из разных путешествий которые я привезла сама и мне презентовали друзья)
      Да, так намного интереснее, и в случае с едой и алкоголем - можно попробовать что-то новое.

      Удалить